Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Калининград, ул. Нефтяная, 2, ул. Менделеева, 17
  • (4012) 96-74-69, 96-30-64, 96-30-58 (бухгалтерия), 92-80-06 (методист и ПФДО)
  • maouddtrodnik@edu.klgd.ru

Новые места ("Успех каждого ребенка") 

Зачем моему ребенку сертификат учета ПФДО? 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Новости

Приглашаем принять участие в голосовании!
Приглашаем принять участие в голосовании!

В рамках проведения онлайн-голосования по формированию комфортной городской среды на сайте 39.gorodsreda.ru , приглашаем вас принять участие в опросе! До 31.05.2023

Основная цель — сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды.
Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

Победа в конкурсе "Неопалимая купина", 12 мая 2023 года
Победа в конкурсе "Неопалимая купина", 12 мая 2023 года

Конкурс "Неопалимая Купина" для детей организуется  Общероссийской общественной организацией «Всероссийское добровольное пожарное общество» с целью привлечения внимания к проблеме пожарной безопасности и воспитания у детей ответственного отношения к огню. 

Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Всероссийский конкурс «Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена» вот уже в четвертый раз объединяет под своим крылом школьников и студентов со всей России. Каждый человек из разных уголков нашей необъятной страны получает уникальную возможность заявить о себе!
Переходи по ссылке и регистрируйся! 

Конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года! Это самый масштабный проект для детей и подростков в стране и самый массовый по числу участников проект платформы «Россия – страна возможностей».

Звезды Балтики - 2023!
Звезды Балтики - 2023!

Напоминаем, что подача заявок осуществляется строго с 15 по 18 мая 2023г.

В гостях у ветерана
В гостях у ветерана

Воспитанники изостудии «Радуга» и объединения «Школа творчества» пришли в гости с поздравлениями к ветерану Великой Отечественной войны. Ребята приготовили сувениры, поздравительные открытки, цветы и вручили подарки бывшей участнице боевых сражений Клавдии Андреевне Метелкиной.

К сожалению, участников тех грозных событий с каждым годом становится все меньше … Но их подвиг мы и наши дети будем уважать и чтить всю свою жизнь!

Акция «Окна Победы»: принимайте участие!
Акция «Окна Победы»: принимайте участие!

Мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника — 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне!

Поздравляем победителей Всероссийской научно-практической конференции "Тропой открытий им. В.И. Вернадского" г. Москва.
Поздравляем победителей Всероссийской научно-практической конференции "Тропой открытий им. В.И. Вернадского" г. Москва.

Поздравляем победителей и призеров научно-практической конференции "Тропой открытий В.И. Вернадского" г. Москва. Защита исследовательских проектов состоялась в Университетской гимназии МГУ им. М.В. Ломоносова. 

Учащиеся МАУДО ДДТ "Родник" обучающиеся на базе МАОУ гимназии №32 представили работы, выполненные в сотрудничестве с КОДЮЦЭКТ по палеонтологии, микологии. 

Победителями естественнонаучной секции являются представители экологической лаборатории «Экоград 32» - Мария Байдук, София Пугачева, Алина Логункова, лауреатами с диплом 1 степени стали Валерия Конопленко, Амир Керимов.

Пожелаем ребятам дальнейших творческих успехов в природоохранной и исследовательской деятельности.

35 лет с момента Чернобыльской трагедии.
35 лет с момента Чернобыльской трагедии.

26 апреля 1986 года произошла крупнейшая в истории ядерная катастрофа на Чернобыльской АЭС. Тогда со всех концов огромной страны — СССР ехали устранять последствия военные, врачи, пожарные, строители. Эта трагедия привела к смерти многих ликвидаторов и имела серьезные последствия для окружающей среды и здоровья людей на долгие годы. В этот день мы вспоминаем жертв катастрофы и работаем над тем, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.

Муниципальный этап  Областного фестиваля творчества учащихся "Звёзды Балтики" по направлению "Хореография"
Муниципальный этап Областного фестиваля творчества учащихся "Звёзды Балтики" по направлению "Хореография"

С 20 по 21 апреля во Дворце творчества детей и молодежи проходил муниципальный этап  Областного фестиваля творчества учащихся "Звёзды Балтики" по направлению "Хореография". Студия современного танца «Эмоушен Дэнс» достойно выступила в 2-х номинациях: уличный и современный танец, большая форма. После подведения итогов, согласно оценкам жюри, коллективу присудили звание Лауреатов 2 степени в обеих номинациях! Поздравляем участниц танцевальной студии и его руководителя Надежду Сергеевну Северюхину! Успехов в дальнейшей творческой работе! 

Открытый городской турнир по быстрым шахматам "Кубок Чести"
Открытый городской турнир по быстрым шахматам "Кубок Чести"

В конце марта 2023 года проходил открытый городской турнир по быстрым шахматам "Кубок Чести", организованный комитетом по образованию администрации городского округа "Город  Калининград".

Субботник в «Роднике» - 2023
Субботник в «Роднике» - 2023

22 апреля 2023 года коллектив МАУДО ДДТ «Родник» поддержал инициативу муниципалитета и в полном составе вышел на Общегородской субботник по благоустройству.

Всероссийский конкурс творческих работ «Маленький принц»
Всероссийский конкурс творческих работ «Маленький принц»

Воспитанники изостудии «Радуга» приняли участие во Всероссийском конкурсе творческих работ «Маленький принц», посвященном проблеме экологии. При создании персонажей для мультфильма ребята проявили фантазию и художественное мастерство. Помогали детям педагоги  А.Н.Кравцова  и Н.А. Тарских.  Была проделана большая творческая работа, которая не осталась без внимания организаторов конкурса. Девочки заняли заслуженное 1 место!!! Поздравляем победителей: Войтович Арину, Гребенюк Юлию, Бурлака Полину и Тарасенко Марию!

Награждение победителей и участников традиционного конкурса "Моя Росгвардия"
Награждение победителей и участников традиционного конкурса "Моя Росгвардия"

Дом детского творчества «Родник» давно дружит с росгвардейцами. Много совместных интересных мероприятий организовано за эти годы. В числе последних: акции «Фронтовая открытка», «Новогоднее поздравление участкам СВО». Сегодня в Управлении Росгвардии состоялось награждение победителей и участников традиционного конкурса "Моя Росгвардия", приуроченного к 80-летию полка. Рисунки детей оценивало строгое жюри в погонах. При определении победителей разгорелись нешуточные споры, победитель был определен путем голосования. Поздравляем воспитанницу изостудии «Радуга» Баневу Марию с победой! Особая благодарность за такое важное сотрудничество Управлению Росгвардии, а также руководителю изостудии Алене Николаевне Кравцовой! 

8 апреля в ДКЖ состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль "НАШ", в котором принимал участие коллектив студии современного танца "Эмоушен Дэнс"
8 апреля в ДКЖ состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль "НАШ", в котором принимал участие коллектив студии современного танца "Эмоушен Дэнс"

Девочки представили на суд членов жюри две танцевальных композиции  в направлениях: уличный танец (название номера "У меня есть цель") и современная хореография (название номера "Я твоя тень").
Выступление юных танцовщиц было оценено по достоинству. Коллектив получил звание лауреатов 1 степени в обеих номинациях! 
Поздравляем коллектив танцевальной студии и педагога-хореографа Надежду Сергеевну Северюхину с заслуженной победой!

В Калининграде проходит фестиваль «Пасхальный перезвон»

С 3 апреля 2023 года в Калининграде проходит открытый областной фестиваль «Пасхальный перезвон» при поддержке Калининградской епархии Русской Православной церкви.

11 апреля 2023 года, в  главном корпусе КГТУ состоялась церемония  награждения победителей IV городского конкурса детско-юношеского творчества «Космоград-2023»
11 апреля 2023 года, в главном корпусе КГТУ состоялась церемония награждения победителей IV городского конкурса детско-юношеского творчества «Космоград-2023»

В этом году конкурс посвящён 90-летию со дня рождения лётчика космонавта, Героя Советского Союза, В.И. Пацаева . Его жизнь и жизнь двух его товарищей: Георгия Добровольского, Владислава Волкова, - трагически оборвалась в спускаемом аппарате из-за разгерметизации 51 год назад.

С 10 по 15 апреля 2023 года Яндекс проведёт второй онлайн-фестиваль «8 БИТ».
С 10 по 15 апреля 2023 года Яндекс проведёт второй онлайн-фестиваль «8 БИТ».

Темы фестиваля будут интересны и подросткам, которые решают, кем стать, и взрослым, которые хотят разобраться в digital-профессиях.

Всероссийский  марафон эффективных региональных практик организации наставничества педагогических работников
Всероссийский марафон эффективных региональных практик организации наставничества педагогических работников

5-6 апреля 2023 года на базе Академии  Минпросвещения России прошел Всероссийский  марафон эффективных региональных практик организации наставничества педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ, и образовательных программ среднего профессионального образования. Калининградскую область представили два педагога-наставника. Одним из спикеров форума выступила педагог-наставник Тарских Наталья Александровна. Тема ее выступления вошла в перечень программы в разделе «Профессионал - профессионалу».

Поздравляем победителей Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»
Поздравляем победителей Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

Поздравляем победителей Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», который состоялся с 24 марта по 2 апреля 2023 года в Москве.

Гран-при Всероссийского конкурса по журналистике «Проба пера» завоевала школьная газета «Летучка»
Гран-при Всероссийского конкурса по журналистике «Проба пера» завоевала школьная газета «Летучка»

25 и 26 марта проходил финал Всероссийского конкурса по журналистике и медиакоммуникациям «Проба пера», который ежегодно проводит Высшая школа журналистики Санкт-Петербургского Государственного университета (СПбГУ).