Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Калининград, ул. Нефтяная, 2, ул. Менделеева, 17
  • (4012) 96-74-69, 96-30-64, 96-30-58 (бухгалтерия), 92-80-06 (методист и ПФДО)
  • maouddtrodnik@edu.klgd.ru

Новые места ("Успех каждого ребенка") 

Зачем моему ребенку сертификат учета ПФДО? 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Родителям

Оборудование для новых мест дополнительного образования 2020

14 августа 2020 11:08

Количество просмотров: 2118

Мы уже сообщали вам, что в рамках Федерального проекта "Успех каждого ребенка" МАУДО ДДТ "Родник" расширяет линейку мест по следующим направленностям "Естественнонаучная", "Техническая: робототехника" и "Социально-педагогическая".
image005.png

Естественнонаучная направленность -  5 групп по 15 человек в  возрасте от 5 до 11 лет

По этой направленности будут поставлены 7 ноутбуков и детская цифровая лаборатория «Наураша в стране Наурандии» стандартная версия, производитель ООО "Научные развлечения" на общую сумму 289378,91 рублей.

Это мальчик Наураша

МАУДО ДДТ "Родник" подготовил новую программу "Занимательное естествознание с Наураша". В поставку кроме ноутбуков входят датчик 'Божья коровка', измеряющий соответствующую теме физическую величину , набор вспомогательных предметов для измерений, сопутствующая компьютерная программа и брошюра с методическими рекомендациями по проведению занятий и объяснением настроек компьютерных сцен. Программное обеспечение выполнено в виде наборов игровых сцен, а их героем становится мальчик Наураша, маленький  экспериментатор, знакомящий  своих сверстников с чудесами настоящей науки. Вы можете просмотреть  ролик:  дети занимаются естествознанием на уроке с этим оборудованием.  Заниматься по такой программе смогут дети и детского сада, и начальной школы. Оборудование мобильно, каждая новая тема - это небольшой пластиковый лоток в котором лежат датчик. педагог сможет взять его с собой на любое занятие. Программа - кроссплатформенная, то есть будет работать на любом компьютере,  планшете и даже смартфоне. 

Социально-педагогическая направленность - 4 группы по 10 человек в  возрасте от 5 до 11 лет

По этой направленности будут поставлены 1 ноутбук, один проектор и интерактивная доска Mimio Board ME 78 на общую сумму 171969,77 рублей.
В прошлом году МАУДО ДДТ "Родник" представил программу "Арт-безопасик". Среди ее задач: 
  • Привить дошкольникам и младшим школьникам навыки безопасного поведения в повседневной жизни методом художественного творчества. 
  • Дать всесторонний обзор современных знаний о различных типах неумышленных детских травм (дорожно-транспортных травм, утоплений, ожогов, падений с высоты и отравлений), и о том, как их предотвратить.
Почему мы написали такую программу? Детский травматизм в России – более 3 млн случаев в год. Неумышленные травмы являются главной причиной смертности среди детей старше 9 лет. Травмы в результате дорожно-транспортных происшествий и утопления составляют почти половину всех неумышленных детских травм. Миллионы детей ежегодно нуждаются в медицинском уходе в стационарных клиниках в связи с не смертельными травмами. Травмы в результате дорожно-транспортных происшествий и падения с высоты являются главными причинами детской инвалидности, связанной с травмами. 

Несмотря на такую трудную тему программа понравилась детям. Они стали приходить домой и рассказывать родителям о том, что они узнали. Детям  понравилось смотреть мультфильмы из серии "Волшебная книга МЧС. Правила безопасности дома". Они с удовольствием лепили, раскрашивали и клеили правила безопасности для себя.  Поэтому ДДТ "Родник" принял решение приобрести еще и интерактивную доску. 

мимио.jpg

С ее помощью самые скучные темы для детей станут увлекательным путешествием в страну Безопасности. 


Техническая направленность - три  группы по 13 человек в возрасте от 5 до 9 лет и три группы по 13 человек в возрасте от 7 до 18 человек. 

Это самая крупная поставка: 7 ноутбуков, чтобы программы для роботов работали быстрей, 4  набора  для конструирования роботов Education WeDo 2.0  и 5 ресурсных наборов к нему для малышей, а также запасные моторы для роботов. Для ребят постарше  2 LEGO Education Артикул 45544  и самый настоящий и "крутой" набор LEGO® Education SPIKE™ Prime !  На общую сумму 433806,24 руб.

виду.jpg


Вы можете посетить официальный сайт и посмотреть как выглядят эти наборы в действии. Ниже вы увидите  наборы  LEGO MINDSTORMS Education EV3 45544 и Спайк. 

45544.jpg


Спайк.jpg

Мы обновили программы обучения "Робототехника", а еще написали две новых: "Технополис", "Новый мир Лего". 

Мы очень надеемся, что вашим детям понравятся такие обновления. Приходите к нам учиться. Успех каждого ребенка - это наш общий успех! Пожелаем нашим детям удачи в новом учебном году! 





Успех каждого ребенка (оборудование)