Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Калининград, ул. Нефтяная, 2, ул. Менделеева, 17
  • (4012) 96-74-69, 96-30-64, 96-30-58 (бухгалтерия), 92-80-06 (методист и ПФДО)
  • maouddtrodnik@edu.klgd.ru

Новые места ("Успех каждого ребенка") 

Зачем моему ребенку сертификат учета ПФДО? 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

День народного единства в Доме детского творчества «Родник»

 День народного единства в  Доме детского творчества «Родник»  День народного единства в  Доме детского творчества «Родник»  День народного единства в  Доме детского творчества «Родник»  День народного единства в  Доме детского творчества «Родник»  День народного единства в  Доме детского творчества «Родник»  День народного единства в  Доме детского творчества «Родник»  День народного единства в  Доме детского творчества «Родник»  День народного единства в  Доме детского творчества «Родник»  День народного единства в  Доме детского творчества «Родник»

3 ноября 2017 05:11

Количество просмотров: 788

«Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что своя»  (Ф.И.Тютчев)

Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь? Самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины – это научиться любить её. А русским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.

В Доме творчества прошли  тематические занятия, акции, посвященные Дню народного единства.
Дети и их родители познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина,  как богата событиями её история,  закрепили свои знания о   государственных символах, все вместе спели Гимн РФ, рисовали флаг РФ, отвечали на вопросы викторин и получали заслуженные медали.

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.   Песни, викторины, рассказы помогают воспитанию доброго отношения к людям разных национальностей. Формирование у ребят таких качеств, как гражданственность,  патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины — задачи, которые ставились на этих занятиях.
Дети  ответили на вопрос: А что можем сделать  мы с вами сегодня для единства нашей страны?  Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за неё. Мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем  воевать и разрушать. Помнить,  что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нём живущих.