27 февраля 2018 10:02
Количество просмотров: 653
Уважаемые дети и родители!
Дом детского творчества «Родник» участвует в городском благотворительном марафоне в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья
Не важно, кто ты - школьник, студент, пенсионер, бизнесмен, представитель власти, просто добрый житель города…
Принять участие в марафоне может каждый!
Свой вклад в марафон можно внести следующими способами:
- пополнить установленную нами копилку (ваши деньги будут перечислены на специальный расчетный счет);
- оказать адресную помощь конкретному ребенку
«ТЫ НАМ НУЖЕН!»
Просим Вас присоединиться к этой акции!
Каждый из Вас, кто внесёт свой посильный вклад в благотворительный фонд в поддержку детей-инвалидов, сможет сказать: "Я помог ребенку"
Марафон в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья проходит уже несколько лет. В этом году благотворительная акция продлится с 22 февраля по 20 апреля.
За предыдущие годы фонд марафона составил более 5 миллионов рублей! Все денежные средства были переданы семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, и были потрачены на лечение, реабилитацию, приобретение инвалидных колясок, специальных коррекционных костюмов, спортивных тренажеров и лекарственных препаратов. Благодаря марафону положительные перспективы и надежда на выздоровление появились у многих ребят!
Ценен вклад каждого человека, независимо от суммы, поскольку цель марафона не только собрать денежные средства, но и привлечь внимание людей к проблемам детей с ограниченными возможностями.
«Апельсиновая» волна доброты с каждым годом охватывает все большее количество горожан. Школьники, студенты, члены общественных объединений с радостью готовы работать волонтерами, порой сами звонят и спрашивают, нужна ли помощь.
Стоит сказать спасибо тем, кто уже много лет пропускает через сердце и душу каждый миг марафона, работая с такими людьми, понимаешь, что «Ты нам нужен!» не просто название марафона, а их жизненный девиз, и пока они есть, марафон будет жить!
Символ благотворительного марафона «Ты нам нужен!» - апельсин. Все его дольки плотно прижаты друг к другу, и если не окажется хотя бы одной, самой маленькой, апельсин перестанет быть целым, единым. Его яркий, насыщенный цвет символизирует открытость, доброту и тепло человеческих взаимоотношений. Как в апельсине, символе акции, все дольки не разделимы, так и в благотворительном марафоне важен любой вклад в общее дело.
Благотворительный марафон - это не просто городское мероприятие или еще один концерт, это надежда, тепло, поддержка! Каждый человек должен отыскать в себе дольку добра, чтобы потом поделиться ей с другими. Именно так, собрав воедино наши добрые намерения, объединив усилия, мы сумеем вырастить сочный, яркий апельсин дружбы и взаимопомощи.
И пусть такие важные слова «ТЫ НАМ НУЖЕН!» услышат в свой адрес еще много-много ребят!