Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Калининград, ул. Нефтяная, 2, ул. Менделеева, 17
  • (4012) 96-74-69, 96-30-64, 96-30-58 (бухгалтерия), 92-80-06 (методист и ПФДО)
  • maouddtrodnik@edu.klgd.ru

Новые места ("Успех каждого ребенка") 

Зачем моему ребенку сертификат учета ПФДО? 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Ты нам нужен!

27 февраля 2018 10:02

Количество просмотров: 741

Уважаемые дети и родители!


Дом детского творчества «Родник» участвует в городском благотворительном марафоне в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья
Не важно, кто ты - школьник, студент, пенсионер, бизнесмен, представитель власти, просто добрый житель города…
Принять участие в марафоне может каждый!

Свой вклад в марафон можно внести следующими способами:
- пополнить установленную нами копилку (ваши деньги будут перечислены на специальный расчетный счет);
- оказать адресную помощь конкретному ребенку

«ТЫ НАМ НУЖЕН!»
Просим Вас присоединиться к этой акции!
Каждый из Вас, кто внесёт свой посильный вклад в благотворительный фонд в поддержку детей-инвалидов, сможет сказать: "Я помог ребенку"

Марафон в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья проходит уже несколько лет. В этом году благотворительная акция продлится с 22 февраля по 20 апреля.

tynamnuzen.png

За предыдущие годы фонд марафона составил более 5 миллионов рублей! Все денежные средства были переданы семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, и были потрачены на лечение, реабилитацию, приобретение инвалидных колясок, специальных коррекционных костюмов, спортивных тренажеров и лекарственных препаратов. Благодаря марафону положительные перспективы и надежда на выздоровление появились у многих ребят!

Ценен вклад каждого человека, независимо от суммы, поскольку цель марафона не только собрать денежные средства, но и привлечь внимание людей к проблемам детей с ограниченными возможностями.

«Апельсиновая» волна доброты с каждым годом охватывает все большее количество горожан. Школьники, студенты, члены общественных объединений с радостью готовы работать волонтерами, порой сами звонят и спрашивают, нужна ли помощь.

Стоит сказать спасибо тем, кто уже много лет пропускает через сердце и душу каждый миг марафона, работая с такими людьми, понимаешь, что «Ты нам нужен!» не просто название марафона, а их жизненный девиз, и пока они есть, марафон будет жить!

Символ благотворительного марафона «Ты нам нужен!» - апельсин. Все его дольки плотно прижаты друг к другу, и если не окажется хотя бы одной, самой маленькой, апельсин перестанет быть целым, единым. Его яркий, насыщенный цвет символизирует открытость, доброту и тепло человеческих взаимоотношений. Как в апельсине, символе акции, все дольки не разделимы, так и в благотворительном марафоне важен любой вклад в общее дело.

Благотворительный марафон - это не просто городское мероприятие или еще один концерт, это надежда, тепло, поддержка! Каждый человек должен отыскать в себе дольку добра, чтобы потом поделиться ей с другими. Именно так, собрав воедино наши добрые намерения, объединив усилия, мы сумеем вырастить сочный, яркий апельсин дружбы и взаимопомощи.

И пусть такие важные слова «ТЫ НАМ НУЖЕН!» услышат в свой адрес еще много-много ребят!