Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Калининград, ул. Нефтяная, 2, ул. Менделеева, 17
  • (4012) 96-74-69, 96-30-64, 96-30-58 (бухгалтерия), 92-80-06 (методист и ПФДО)
  • maouddtrodnik@edu.klgd.ru

Новые места ("Успех каждого ребенка") 

Зачем моему ребенку сертификат учета ПФДО? 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Выставка технических проектов «Техника для мира»

Выставка технических проектов «Техника для мира» Выставка технических проектов «Техника для мира» Выставка технических проектов «Техника для мира» Выставка технических проектов «Техника для мира» Выставка технических проектов «Техника для мира» Выставка технических проектов «Техника для мира»

1 ноября 2017 09:11

Количество просмотров: 718

Ура! Мы в числе лучших!

25 октября 2017 г. в Доме детского творчества г. Балтийска состоялась Открытая районная выставка технических проектов «Техника для мира». В выставке приняли участие ребята из Калининграда, Гурьевска, Гвардейска, Советска, Озерска, Немана, Балтийска. Как отметили организаторы, эта, четвертая по счету, выставка стала самой многолюдной: техническое творчество объединило более 100 учащихся от 6 до 18 лет.

«Техника для мира» была посвящена 60-летию с момента запуска первого искусственного спутника Земли. Тема исследования и перспектив освоения Космоса нашла отражение в каждой представленной работе. Балтийцы и гости ДДТ соревновались в пяти категориях: «Робототехника», «3D моделирование», «Информационные технологии», «Моделирование, конструирование» и «Лего-конструирование». Пока жюри подводило итоги, педагоги ДДТ проводили мастер-классы для всех желающих.

Воспитанники ДДТ «Родник», увлеченные техническим творчеством, приняли самое активное участие в этом интересном, красочном и ярком празднике, где были представлены проекты в номинациях: «Лего-конструирование» и «Информационные технологии».

В самой младшей возрастной группе 5-6 лет в номинации «Лего-конструирование» наши учащиеся Томашук Филипп, Ермаков Кирилл под руководством Александры Александровны Хуршудовой заняли 1 место. Ребята представили проектную работу «Космические помощники». В чем ее суть? Робот «Мухоисследователь», похожий на муху, производил сбор мусорных отходов на планете, робот-сортировщик, в зависимости от происхождения мусора, совершал действия по его сбору и сортировке. По поверхности планеты курсировала машина технической помощи, которая устраняла неполадки космической техники. Также были представлены станции по переработке железа, бумаги.

Технические шедевры ребят показали, что новые планеты будем содержать в чистоте!!! Здорово, что ребята в свои 6 лет умеют самостоятельно разрабатывать проекты и с большим увлечением придумывать собственные модели.

В номинации «Информационные технологии»(возрастная группа 7-9 лет) победителем стал Хуршудов Али, представив интерактивное пособие по астрономии «Звездное небо», руководитель Челядинский Александр Геннадьевич. В своем проекте Али постарался решить проблему отсутствия предмета астрономии в школах. Для этого он разработал компьютерную игру, в которой учащемуся вместе с главным героем «Квантиком» предстоит познакомиться с созвездиями, а также некоторыми интересными фактами о них.

Поздравляем команду в составе: Бурега Владимира, Бурега Дарьи, Литвинчук Кирилла, руководитель Янчевкая Надежда Александровна, занявших 2 место в возрастной группе 7-9 лет в номинации «Лего-конструирование». На суд жюри была представлена модель лунной станции, где космические аппараты помогают осваивать космонавтам жизнь на Луне, доставляют на земную орбиту грузы, космонавтов и космических туристов. 3 место в этой номинации занял Лукъянчиков Вячеслав под руководством Хуршудовой Александры Александровны, представивший межпланетную станцию для изучения Марса.

Поздравляем учащихся и педагогов Дома творчества «Родник» с убедительной победой! Желаем дальнейших успехов в проектной деятельности по техническому направлению!