Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Калининград, ул. Нефтяная, 2, ул. Менделеева, 17
  • (4012) 96-74-69, 96-30-64, 96-30-58 (бухгалтерия), 92-80-06 (методист и ПФДО)
  • maouddtrodnik@edu.klgd.ru

Новые места ("Успех каждого ребенка") 

Зачем моему ребенку сертификат учета ПФДО? 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Педагогам

6 февраля 2023 06:02

Количество просмотров: 479

В доме детского творчества «Родник» прошла акция «Безопасная зима»

Зима для детворы – активный период времяпрепровождения, пора интересных дел, новых впечатлений.  Но, к сожалению, зимние погодные условия создают повышенный уровень риска детского травматизма и несчастных случаев…

МАУДО ДДТ «Родник» принял участие во Всероссийской акции «Безопасность детства», посвященной безопасности детей в зимний период.

Более 3-х месяцев, с ноября по февраль, ребята изучали и повторяли правила поведения зимой, чтобы избежать непредвиденных ситуаций.

В группах прошли занятия на темы «Азбука безопасности зимой со смешариками», «Внимание, хрупкий лёд!», «Пиротехника: чтобы не испортить праздник!», «Осторожно, гололёд!». Дети посмотрели тематические мультфильмы, обсудили видеоролики и презентации по безопасности, прошли тест «Правильное и неправильное поведение». Интересными и познавательными стали практические творческие занятия «Безопасный каток». А в студии изобразительного искусства «Радуга» был организован конкурс рисунков «Моя безопасная зима».   

Хочется надеяться, что участие в акции «Безопасная зима» окажется полезным для ребят и позволит обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок. А чудесное зимнее время не омрачит радость детей и родителей очень распространенными травмами!