Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Калининград, ул. Нефтяная, 2, ул. Менделеева, 17
  • (4012) 96-74-69, 96-30-64, 96-30-58 (бухгалтерия), 92-80-06 (методист и ПФДО)
  • maouddtrodnik@edu.klgd.ru

Новые места ("Успех каждого ребенка") 

Зачем моему ребенку сертификат учета ПФДО? 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Месячник безопасности в доме детского творчества «Родник»

22 сентября 2023 08:09

Количество просмотров: 316

В доме детского творчества «Родник» традиционно в сентябре проходит месячник безопасности.

Первая неделя месячника была посвящена антитеррористической безопасности и приурочена к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На занятиях педагоги рассказывали ребятам о терроризме, как одном из самых страшных преступлений. Все вместе рассуждали о том, что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора, и как себя вести, если оказались среди заложников. Угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовыми!

Также прошли инструктивные занятия по правилам поведения на водоемах. А ещё ребята поучаствовали в интересной и познавательной викторине «Если случился пожар».

Не менее важная тема месячника безопасности – дорожно-транспортная безопасность. Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ежегодно с 18 по 22 сентября проходит Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, ребята из дома детского творчества «Родник» являются постоянными её участниками. В группах прошли беседы «Ходи по улице с умом!», «Мой безопасный путь в «Родник», «Чем опасны игры на дорогах», «Дорожная ловушка».

Ребята изображали дорожные знаки на компьютере в программе Paint, увлеченно вырезали из бумаги «объемные» транспортные средства, рисовали сюжеты «Ситуации на дорогах» и «Как правильно переходить улицу». Вместе с педагогами обсудили, как правильно, а главное, безопасно кататься на велосипедах и самокатах.

Чтобы занятия стали более наглядными, педагогами использовались интерактивные методы обучения, а именно лего-роботы NXT. Дети с помощью этих роботов демонстрировали свои навыки, следуя указанным дорожным знакам и безопасно перемещаясь по модели дорожного участка с полем ШортТрек.

Наши юные художники, кроме того, приняли участие в VI Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по дороге в школу».

Во время ежедневных «минуток безопасности», перед уходом домой, педагоги напоминали детям о правилах поведения в дорожно-транспортной сети.

Хочется надеяться, что наш традиционный месячник безопасности поможет детям восстановить навыки безопасного поведения после школьных каникул, а также позволит ребятам адекватно действовать при любой угрозе и возникновении опасных ситуаций.

Фотоотчет по ссылке https://родник39.рф/school-life/gallery/107/