Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Калининград, ул. Нефтяная, 2, ул. Менделеева, 17
  • (4012) 96-74-69, 96-30-64, 96-30-58 (бухгалтерия), 92-80-06 (методист и ПФДО)
  • maouddtrodnik@edu.klgd.ru

Новые места ("Успех каждого ребенка") 

Зачем моему ребенку сертификат учета ПФДО? 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Неделя детской книги 2024 в "Роднике"

6 марта 2024 10:03

Количество просмотров: 185

Традиция проводить «Неделю детской книги» зародилась в 2021 г. В онлайн-мероприятии приняли участие более 5000 юных зрителей из 1800 библиотек. Ребята смогли встретиться и пообщаться с писателями, поиграть с ними, задать интересующие вопросы. 

В 2022 г. размах мероприятия увеличился – участие в НДК приняли более 600 библиотек из России, Беларуси и Казахстана. 50000 юных зрителей подключались к онлайн трансляциям. смотрели мультфильмы, читали книги, развивали фантазию, знакомились с очаровательными персонажами и выигрывали книги с автографами писателей!

В 2023 г. в ежегодном празднике приняли участие более 100000 читателей из разных уголков России, Казахстана, Беларуси и Сербии.

В этом году для детей подготовлено ещё больше интересных программ: игры, мастер-классы, викторины, посвященные современным детским книгам, мультфильмы, блиц-опросы и многое-многое другое. Ребята смогут задать писателям вопросы и получить ответ, поучаствовать в розыгрыше книг. Также в 2024 г. в НДК примет участие детский автор из Молдавии.

Дети могут посетить выставки книг, принять участие в конкурсах и викторинах, а также встретиться с авторами детских книг. Кроме того, в рамках Недели детской книги будут проводиться мастер-классы по созданию иллюстраций и написанию собственных рассказов.

Для того чтобы принять участие в Неделе детской книги 2024 года, детям из МАУДО ДДТ "Родник" необходимо обратиться к своим педагогам или библиотекарям. Они помогут выбрать подходящие мероприятия и зарегистрироваться на них.

Неделя детской книги - это отличная возможность для детей из МАУДО ДДТ "Родник" познакомиться с новыми книгами, развить свой интерес к чтению и получить массу положительных эмоций. 

Вместе мы создаём будущее!



Заместитель директора Н.В. Гринькив 
Методист О.П. Кузнецова