Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Калининград, ул. Нефтяная, 2, ул. Менделеева, 17
  • (4012) 96-74-69, 96-30-64, 96-30-58 (бухгалтерия), 92-80-06 (методист и ПФДО)
  • maouddtrodnik@edu.klgd.ru

Новые места ("Успех каждого ребенка") 

Зачем моему ребенку сертификат учета ПФДО? 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Время героев не прошло…

4 апреля 2023 09:04

Количество просмотров: 422

Время героев не прошло…

9 апреля – важный день в истории нашего региона и нашего города. В этот день в 1945 году завершился штурм города-крепости Кёнигсберг. Менее четырех суток понадобилось нашим бойцам для того, чтобы сломить отчаянное сопротивление гитлеровцев и взять неприступную крепость.

Об этом шел разговор педагогов с учащимися дома детского творчества «Родник». Ребята узнали о том, как начиналась Восточно-Прусская операция, какие войска принимали участие в штурме Кёнигсберга, как мужественно сражались воины Красной Армии в боях за город.

Больше семидесяти лет прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Но не меркнет слава тех дней, не ослабевает интерес к боевым героическим делам воинов, отстоявших свободу и независимость Родины.

Время героев не прошло! Наши воины и сегодня, во время проведения специальной военной операции, проявляют беззаветную преданность своей Родине, величие духа, доблесть, мужество, умение побеждать в самой сложной, боевой обстановке.

В эти дни в доме детского творчества «Родник» педагоги и учащиеся вспоминают о подвигах участников СВО, сражающихся на рубежах нашего государства. В вестибюле образовательного учреждения оформлена выставка с портретами героев и описанием их ратных дел.

Несомненно, нужно помнить историю своей страны и её героическое прошлое. Но не менее важно знать имена героев НАШЕГО времени.

Теперь ребята точно знают: в жизни всегда есть место подвигу!