Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Калининград, ул. Нефтяная, 2, ул. Менделеева, 17
  • (4012) 96-74-69, 96-30-64, 96-30-58 (бухгалтерия), 92-80-06 (методист и ПФДО)
  • maouddtrodnik@edu.klgd.ru

Новые места ("Успех каждого ребенка") 

Зачем моему ребенку сертификат учета ПФДО? 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Правила безопасности – малышам!

Правила безопасности – малышам! Правила безопасности – малышам! Правила безопасности – малышам! Правила безопасности – малышам! Правила безопасности – малышам! Правила безопасности – малышам! Правила безопасности – малышам!

14 декабря 2018 04:12

Количество просмотров: 579

В творческом объединении "Развивайка" прошли интерактивные занятия для дошкольников по правилам безопасного поведения зимой.

Обучение прошло в игровой форме. Ребята поделились о том, что им известно об опасностях передвижения по улице в зимнее время, и почему нужно быть внимательным и помнить о важности соблюдения правил безопасности.
Педагог Татьяна Владимировна Сторчак рассказала и показала, что случается с детками, которые пробуют сосульки и снег на вкус, и почему нужно обходить стороной места, над которыми свисают сосульки.

Вместе с педагогом дошколята потренировались, как правильно падать, если ты поскользнулся на льду, узнали, почему нельзя кататься на горке, которая спускается на проезжую часть, и почему опасно ходить и играть на замерзшей речке, озере или заливе.

Вспомнили малыши и о том, что важно сразу бежать домой, если после игры в снежки или на горке промокла одежда.
Затем ребята смогли проверить свои знания на дорожке с препятствиями, среди которых была замерзшая река, висящие сосульки, промокшая одежда, горка, которая спускается на проезжую часть, скользкий лед. В конце дорожки детям нужно было выбрать из представленного набора одежды ту, в которой нельзя выходить на улицу в зимнее время.

Малыши замечательно справились со всеми препятствиями и задачами, ответили на все вопросы и показали способы согревания в случае обморожения ручек, щечек и ушей.
Хочется надеяться, что после таких занятий, столкнувшись с подобными случаями в реальности, дети вспомнят о том, как безопасно вести себя на улице в зимнее время, расскажут об этом другим ребятишкам и окажутся смелыми, чтобы кому-то помочь.