Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Калининград, ул. Нефтяная, 2, ул. Менделеева, 17
  • (4012) 96-74-69, 96-30-64, 96-30-58 (бухгалтерия), 92-80-06 (методист и ПФДО)
  • maouddtrodnik@edu.klgd.ru

Новые места ("Успех каждого ребенка") 

Зачем моему ребенку сертификат учета ПФДО? 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Путешествие в Город Мастеров.

Путешествие в Город Мастеров. Путешествие в Город Мастеров. Путешествие в Город Мастеров. Путешествие в Город Мастеров. Путешествие в Город Мастеров.

12 марта 2018 02:03

Количество просмотров: 703

07 марта 2018 года на территории МАДОУ Детский сад №2 прошло праздничное мероприятие «Город Мастеров», посвященное Международному женскому дню. Организатором мастер-классов по художественному и декоративно-прикладному творчеству, представленных в рамках проекта «Города Мастеров», выступило учреждение дополнительного образования МАУДО ДДТ «Родник». Наши педагоги подарили детям возможность сделать подарки своим мамам, поучаствовав в одном из трёх мастер-классов: «Букет для мамы», «Чудо-камешки» и «3D-картинки».

Мероприятие вызвало большой ажиотаж среди детей и их родителей, количество желающих научиться рисовать 3D ручкой, расписывать камни и мастерить из бумаги было больше, чем количество мест за каждым творческим столом. К всеобщему удовольствию каждый сумел попробовать себя в наиболее понравившемся виде творчества.

А помогали организаторам добровольцы из КРМОО ЦРД «Волонтёр», которые также ассистировали педагогам на мастер-классах. По окончании праздника творчества все маленькие участники ушли домой с подарками для любимых мам, сделанными своими руками.

«Город мастеров» стал новой ступенью в развитии сотрудничества между двумя учреждениями. Проект показал, что подобный вид взаимодействия очень востребован и, безусловно, будет иметь продолжение в будущем.