Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Калининград, ул. Нефтяная, 2, ул. Менделеева, 17
  • (4012) 96-74-69, 96-30-64, 96-30-58 (бухгалтерия), 92-80-06 (методист и ПФДО)
  • maouddtrodnik@edu.klgd.ru

Новые места ("Успех каждого ребенка") 

Зачем моему ребенку сертификат учета ПФДО? 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Будущее России зависит от нас. Разговор о важном

15 января 2024 12:01

Количество просмотров: 184

В доме детского творчества «Родник» прошли классные часы «Россия, устремленная в будущее». Ребята совершили виртуальную экскурсию на Международную выставку-форум «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ, а также посмотрели презентацию о достижениях России за последние два десятилетия. Узнали, что наше государство занимает лидирующие позиции в различных направлениях в области физики, химии, лазерной техники, науки и техники, и что потенциал России очень высок.

Поговорили о том, что передовые технологии открывают перед страной огромные перспективы. Появление новых открытий, развитие современных технологий – это шаг в будущее, это позволяет не только сделать жизнь людей лучше, но и быть самостоятельными в развитии важных сфер: исследования космоса, развитие системы образования, медицины, энергетики, связи, транспорта.

Главный итог Разговора о важном: чем богаче страна, чем выше её технологическое развитие, чем больше в ней образованных людей, которые занимаются любимыми профессиями, тем прочнее суверенитет государства.

Вывод, который ребята сделали вместе с педагогами: с развитием технологий мы сможем делать больше добрых дел, помогать людям, беречь их здоровье, оберегая от вредных производств. Наши ценности и воспитание помогут нам делать правильные и нужные открытия, помогать родным и близким, всей стране!