12 марта 2018 02:03
Количество просмотров: 841
07 марта 2018 года на территории МАДОУ Детский сад №2 прошло праздничное мероприятие «Город Мастеров», посвященное Международному женскому дню. Организатором мастер-классов по художественному и декоративно-прикладному творчеству, представленных в рамках проекта «Города Мастеров», выступило учреждение дополнительного образования МАУДО ДДТ «Родник». Наши педагоги подарили детям возможность сделать подарки своим мамам, поучаствовав в одном из трёх мастер-классов: «Букет для мамы», «Чудо-камешки» и «3D-картинки».
Мероприятие вызвало большой ажиотаж среди детей и их родителей, количество желающих научиться рисовать 3D ручкой, расписывать камни и мастерить из бумаги было больше, чем количество мест за каждым творческим столом. К всеобщему удовольствию каждый сумел попробовать себя в наиболее понравившемся виде творчества.
А помогали организаторам добровольцы из КРМОО ЦРД «Волонтёр», которые также ассистировали педагогам на мастер-классах. По окончании праздника творчества все маленькие участники ушли домой с подарками для любимых мам, сделанными своими руками.
«Город мастеров» стал новой ступенью в развитии сотрудничества между двумя учреждениями. Проект показал, что подобный вид взаимодействия очень востребован и, безусловно, будет иметь продолжение в будущем.