Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • Калининград, ул. Нефтяная, 2, ул. Менделеева, 17
  • (4012) 96-74-69, 96-30-64, 96-30-58 (бухгалтерия), 92-80-06 (методист и ПФДО)
  • maouddtrodnik@edu.klgd.ru

Новые места ("Успех каждого ребенка") 

Зачем моему ребенку сертификат учета ПФДО? 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Родителям

«Наши земляки – герои СВО».Разговор о важном

13 февраля 2024 01:02

Количество просмотров: 344

В феврале в Доме детского творчества «Родник» прошли мероприятия, приуроченные к Дню защитника Отечества.

Ребята из студии ИЗО «Радуга» стали участниками Всероссийского конкурса детского рисунка «Нарисуй защитника Отечества», а также приняли участие во всероссийской акции «Пишу тебе, Герой» и тепло поздравили наших бойцов с их профессиональным праздником.

На тематических классных часах учащиеся посмотрели презентацию об открытии выставки «Наши Герои», размещенной в Калининградском областном историко-художественном музее. В экспозиции представлены личные вещи и документы героев России, чьи биографии связаны с Калининградской областью. Ребятам познакомились с историями жизни посмертно награжденных героев России: в их числе Алексей Катериничев, Владимир Носов, Валерий Паламарчук. Наши герои-земляки Александр Завадский и Антон Старостин продолжают освобождать новые территории, которые пока еще находятся под оккупацией нацистского режима.

На вопрос педагога: «Какие человеческие качества необходимы для совершения подвига?» дети отвечали: «Смелость, мужество, отвага и любовь к своей Родине».

В состоявшемся Разговоре о важном ребята отметили главное: Калининградская земля гордится своими героями, каждый из которых преданно служил или продолжает служить Родине, и мы должны на них равняться!